• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Чем конец света отличается от нового года?

Санкт-Петербург, 12.12.2012: об этом узнали участники эксклюзивной встречи – Макрорадаста с Евдокией Лучезарновой (Марченко), основательницей Института ритмологии. В этот день к ним также присоединились около 10 тысяч зрителей по всему миру на прямой трансляции Ритмовремя-ТВ.

В чём схожесть тем «нового года» и «конца света»? В первом случае человек подводит итоги прошлого и строит планы на будущее. А во втором остается только одно единственное желание, которое он может реализовать или сейчас, или никогда. Далее участники мероприятия узнали, как эти разные состояния можно использовать себе во благо.

Магия цифр всегда привлекала человека, так устроен его мозг: то, что звучит с первого раза, он не воспринимает, и только на третьем повторе усваивает информацию. А 12.12.12 действительно способно заворожить кого угодно, так как это последнее подобное (тройное) совпадение цифр в 21-ом веке.

Кроме того, 12 напоминает о циферблате часов, а они тоже очень много значат в организации человеческой жизни. Прежде всего, напоминают о времени, которое во многом определяет разумный подход к жизни. Собственно, на планете Земля среди множества существ часами пользуется только человек. И изобрёл их тоже он. А теперь подошёл к моменту познания сути самого времени как четвёртой координаты и живой субстанции.

Время – это главная тема, которую познают в Институте ритмологии. Поэтому встреча с основательницей института и основоположницей новой области знаний о времени особенно ценна для всех, кто занимается по программам ИРЛЕМ. С точки зрения времени и был дан ответ на один из вопросов, который не перестаёт волновать большую часть человечество на протяжении ряда лет.

Встречи с Евдокией Лучезарновой – это всегда праздник, где все получают только позитивный настрой, всё происходит легко и радостно. И в этот раз Евдокия Дмитриевна предложила участникам Макрорадаста проявить творческий подход и создать ритуал праздника «Конец света».

– Чем больше становится концов света, тем понятнее, что этот день пора отмечать, – сказала она.

Судя по тому, что только в течение последних двух тысяч лет нашей эры концы света предсказывались с определённой регулярностью, их уже действительно можно отмечать. К тому же подобные даты озвучены и на тысячелетие вперёд. Поэтому предложение о создании праздника все с удовольствием поддержали.